4-13 октября
2-й декан Весов

«Этих людей судьба наделила способностями к наукам. Характер у них весьма беспокойный. Одни постоянно стремятся к переменам, другие ищут уединения. И те, и другие страдают ипохондрией, но, тем не менее, довольно успешно противостоят ударам судьбы. Пылкие и страстные, партнеров меняют, как перчатки. И все же им словно покровительствует счастливая звезда, правда, порой они от нее убегают». (С. Вронский)
«Приятная внешность. Утонченность и, в то же время, мужественность. В поведении много детского, хорошие артистические данные» (Цветочный гороскоп).

 

Камелия — вечнозеленые деревья или кустарники с удивительно красивыми, словно сделанными из воска цветками ярко-красного, чисто-белого или розового цвета. Это растение родом из Японии и носит там называние ябу-цубах, а китайцы называют ее сон-цфа — горный чай. В Японии ветвями камелии украшают кладбища, а во время ее цветения устраивают Праздник фонарей: покрывают цветущими ветвями могилы и всю ночь освещают их маленькими фонариками. Нечто похожее наблюдается и в некоторых районах Германии, где в день поминовения усопших украшают могилы цветущими камелиями и зажигают возле них свечи, которые горят всю ночь.
В жизни этих растений решающее значение имеет почва, содержание в ней влаги и питательных веществ, тепло, свет и многое другое. Подобным образом, судьба человека-камелии сильно зависит от обстоятельств. Достаточно вспомнить сюжет романа Дюма-сына «Дама с камелиями», положенный в основу оперы «Травиата», чтобы понять, как расцветает даже смертельно больная женщина, встретив свою любовь, и как она же приносит себя в жертву, когда этого требуют чужие, по сути, люди.
Многие люди-камелии сталкиваются с непростыми, а порой и откровенно драматическими жизненными обстоятельствами. Судьба дарит им и особую, словно искусственную, красоту, учит изо всех сил сражаться за свое счастье и уметь уступать его другим. (Астролог Лидия Неведомская)