Архивы за 16.03.2017

Цветочный гороскоп. Астра

0

12-22 сентября
3-й декан Девы

«Отличаются высокой интеллектуальностью и интеллигентностью. Их притягивает исследовательская работа, любовь к науке, искусству. Хорошие изобретатели и рационализаторы. Но вот в сфере любви и брака их преследуют печаль и разочарования». (С. Вронский)
«Тоску и грусть осени заметно скрашивают астры. Так и человек-Астра, подобно звезде в ночи, рассеивает мрак своим веселым нравом. Но это не бесшабашное веселье, а вполне осознанное поведение. Таких людей ценят и подчиненные и начальство» (Цветочный гороскоп).
Астру порой называют «королевой осеннего цветника»: она красива, неприхотлива и долго цветет. Астры бывают белые, розовые, желтые, красные, синие, фиолетовые, со множеством оттенков. Есть астры махровые и игольчатые, у одних лепестки прямые, у других волнистые. Название происходит от греческого άστρον — созвездие, звезда, оно дано за форму соцветий. Ботаникам известно около 600 видов астр.
Это довольно неприхотливые растения. Их можно выращивать в полутени, но предпочтительнее все же хорошо освещенные места.
Соответственно, люди-астры весьма отличаются друг от друга по привычкам, чертам характера, притязаниям. Они не требуют поблажек, какого-то особого отношения к своей персоне, предпочитают жить в привычном, естественном ритме. Очень любят ясность, точность, конкретику и совершенно не понимают полунамеков, причудливых фантазий. Это порой сильно осложняет их отношения с коллегами и родственниками.
При недостатке воды и питания листья астры преждевременно желтеют, число соцветий уменьшается. Люди-астры тоже нуждаются в постоянной подпитке: им необходимо общение, взаимопонимание, а также новые знания и увлечения. (Астролог Лидия Неведомская)

 

 

Цветочный гороскоп. Гвоздика

0

3-11 сентября
2-й декан Девы

«Трудолюбивы, упорны и настойчивы, выносливы и весьма бережливы. Отличаются большой любовью к наукам, увлеченностью миром искусств. Среди них, с одной стороны, есть люди весьма восприимчивые и впечатлительные, с другой — какие- то сонные; предприимчивые и беспокойные и — абсолютно инертные. Они благородны, но не уживчивы, их требовательность нередко граничит с истеричностью. Многие считают себя непризнанными, непонятыми» (С. Вронский)
«Человека с таким прямым характером, как у Гвоздики, стоит поискать. Подобное свойство совсем не нравится окружающим. Но, увы, Гвоздика стоит на своем, даже если сила не на ее стороне. Главное — отстоять правду» (Цветочный гороскоп).

(далее…)

Цветочный гороскоп. Дельфиниум

0

24 августа – 2 сентября
1-й декан Девы

«Этим людям предвещается долгая и плодотворная жизнь, хорошие способности в науках, особенно – в физике и математике, в литературе и языках. Нередко им мешает чрезмерная застенчивость. Порой отличаются эгоизмом, беспощадностью по отношению к близким, не говоря уже о подчиненных. Получают признание их честолюбие и усердность, работоспособность и бескомпромиссность, но все это не приносит покоя их душе». (С. Вронский)
«Аскет. К сожалению, человек, родившийся под этим знаком, может стать козлом отпущения. Должен уметь давать отпор проискам недоброжелателей» (Цветочный гороскоп).

(далее…)

Цветочный гороскоп. Роза

0

13-23 августа
3-й декан Льва

«Могут претендовать на блестящую карьеру, особенно на военном поприще. Решительны, трудолюбивы, имеют организаторский талант. Для них характерны разборчивость, ожидание необыкновенной любви, которая так и остается утопией, поэтому они довольно поздно обзаводятся домашним очагом и семьей» (С. Вронский)
«Королева цветов, Роза нередко вызывает зависть у окружающих. Против нее плетутся интриги, ее хотят выжить с законного места, лишить премии. Роза неприступна, но ей бывает сложно постоянно держать оборону, так что следует позаботиться о здоровье и не переутомляться» (Цветочный гороскоп).

 

Латинское название Rosa восходит к греческому слову, которое переводится как колючка, шип. Человеку, находящемуся под покровительством этого цветка, часто приходится по тем или иным причинам демонстрировать свою неприступность, поэтому у окружающих порой возникает ощущение, что он – задавака. И все же не следует торопиться с выводами, ведь розы бывают самыми разными: ежегодно на мировой рынок поступает до сотни новых сортов. Разумеется, не похожи друг на друга и люди, родившиеся под знаком Розы. Даже хорошо известные садовые розы сильно различаются друг от друга. Их окраска может варьироваться от чисто белой до темно-красной со всем спектром розовых и желтых оттенков. Общим для них практически всегда является одно – благородство аромата. Так и у людей-роз всегда есть особая «аура» породистости и аристократизма.
Такого человека нельзя принуждать к самопожертвованию и полной самоотдаче, ведь главная ценность розы – в ее красоте, а не в какой-либо пользе. Позвольте человеку-розе оставаться самим собой, и он обязательно порадует вас удивительным благородством души.
Людям этого знака, в свою очередь, не следует забывать, что многие хотели бы срезать розу с куста, удалить с нее колючие шипы и поставить в роскошную вазу. Это означает, что людей-роз судьба часто заманивает в золотую клетку, лишает творческой свободы, давая взамен лишь престижную должность или красивую упаковку. (Астролог Лидия Неведомская)

 

Цветочный гороскоп. Подсолнух

0

3-12 августа
2-й декан Льва

«Люди великодушные и благородные, но часто им мешают самомнение и зазнайство. Нередки приступы истеричности, капризы, причуды. Из-за чрезмерной разборчивости могут потерять друзей, а одиночество для них – тяжелейшая пытка. В сфере любви и интима редко чувствуют удовлетворение, хотя для своих партнеров по браку или общему делу они служат надежной опорой, особенно в тяжкие минуты. Многие обладают организаторскими и артистическими способностями, склонностью к философии и гуманитарным наукам» (С. Вронский)
«Нашел свое место под солнцем. Успехи его не ослепляют» (Цветочный гороскоп).
Огромные соцветия подсолнуха (или подсолнечника), окаймленные яркими лучистыми лепестками, и впрямь напоминают солнышко. Кроме того, это растение обладает уникальной способностью поворачивать свою головку вслед за дневным светилом, прослеживая весь его путь от восхода до заката.
Первыми подсолнечник начали культивировать индейцы. Из него выпекали хлеб, из лепестков и пыльцы получали пурпурно-фиолетовую краску для татуировок и тканей, маслом смазывали волосы, соцветиями, как символом бога Солнца, украшали храмы. Неудивительно, что родившиеся под знаком подсолнуха порой бывают заносчивыми и горделивыми – подумайте сами, каково служить украшением храма?
Несмотря на свои внушительные габариты, подсолнечник – растение однолетнее, следовательно, отношения с окружающими у людей-подсолнухов развиваются быстро и почти никогда не имеют длинных предысторий. Как правило, такой человек выбирает себе кумира и неотрывно следит за ним, словно подсолнух за солнышком. Он быстро укореняется в своих взглядах и мнениях, ведь и его растительный собрат успевает за год обзавестись большим главным стержневым корнем, проникающим в почву на глубину 1,5-2 м, а также изрядным количеством придаточных боковых корней. И все-таки нельзя огульно упрекать такого человека в чинопочитании и прочих пороках: ведь в глубине души он ориентируется на возвышенные идеалы – недаром цветки подсолнечника всегда «наблюдают» за Солнцем, а подсолнечное масло даже церковь признает в качестве постного продукта.(Астролог Лидия Неведомская)

Вверх