Архивы за Март, 2017

Цветочный гороскоп. Вереск

0

23 сентября — 3 октября
1-й декан Весов

«Обладают богатой фантазией и сильной тягой к прекрасному. Милосердны к больным, несчастным людям. Умны, образованны, интеллигентны и добры, по-своему честны и благородны. В любви — капризны, но преданы и порядочны. С одной стороны, вроде бы и скромны, и сдержанны, с другой — общительны». (С. Вронский)
«Люди, рожденные под знаком Вереска, отличаются изысканностью. Это незаменимые специалисты-универсалы. Знают цену своим золотым рукам. Вереск — хороший товарищ, в беде не оставит». (Цветочный гороскоп).

(далее…)

Цветочный гороскоп. Астра

0

12-22 сентября
3-й декан Девы

«Отличаются высокой интеллектуальностью и интеллигентностью. Их притягивает исследовательская работа, любовь к науке, искусству. Хорошие изобретатели и рационализаторы. Но вот в сфере любви и брака их преследуют печаль и разочарования». (С. Вронский)
«Тоску и грусть осени заметно скрашивают астры. Так и человек-Астра, подобно звезде в ночи, рассеивает мрак своим веселым нравом. Но это не бесшабашное веселье, а вполне осознанное поведение. Таких людей ценят и подчиненные и начальство» (Цветочный гороскоп).
Астру порой называют «королевой осеннего цветника»: она красива, неприхотлива и долго цветет. Астры бывают белые, розовые, желтые, красные, синие, фиолетовые, со множеством оттенков. Есть астры махровые и игольчатые, у одних лепестки прямые, у других волнистые. Название происходит от греческого άστρον — созвездие, звезда, оно дано за форму соцветий. Ботаникам известно около 600 видов астр.
Это довольно неприхотливые растения. Их можно выращивать в полутени, но предпочтительнее все же хорошо освещенные места.
Соответственно, люди-астры весьма отличаются друг от друга по привычкам, чертам характера, притязаниям. Они не требуют поблажек, какого-то особого отношения к своей персоне, предпочитают жить в привычном, естественном ритме. Очень любят ясность, точность, конкретику и совершенно не понимают полунамеков, причудливых фантазий. Это порой сильно осложняет их отношения с коллегами и родственниками.
При недостатке воды и питания листья астры преждевременно желтеют, число соцветий уменьшается. Люди-астры тоже нуждаются в постоянной подпитке: им необходимо общение, взаимопонимание, а также новые знания и увлечения. (Астролог Лидия Неведомская)

 

 

Цветочный гороскоп. Гвоздика

0

3-11 сентября
2-й декан Девы

«Трудолюбивы, упорны и настойчивы, выносливы и весьма бережливы. Отличаются большой любовью к наукам, увлеченностью миром искусств. Среди них, с одной стороны, есть люди весьма восприимчивые и впечатлительные, с другой — какие- то сонные; предприимчивые и беспокойные и — абсолютно инертные. Они благородны, но не уживчивы, их требовательность нередко граничит с истеричностью. Многие считают себя непризнанными, непонятыми» (С. Вронский)
«Человека с таким прямым характером, как у Гвоздики, стоит поискать. Подобное свойство совсем не нравится окружающим. Но, увы, Гвоздика стоит на своем, даже если сила не на ее стороне. Главное — отстоять правду» (Цветочный гороскоп).

(далее…)

Цветочный гороскоп. Дельфиниум

0

24 августа – 2 сентября
1-й декан Девы

«Этим людям предвещается долгая и плодотворная жизнь, хорошие способности в науках, особенно – в физике и математике, в литературе и языках. Нередко им мешает чрезмерная застенчивость. Порой отличаются эгоизмом, беспощадностью по отношению к близким, не говоря уже о подчиненных. Получают признание их честолюбие и усердность, работоспособность и бескомпромиссность, но все это не приносит покоя их душе». (С. Вронский)
«Аскет. К сожалению, человек, родившийся под этим знаком, может стать козлом отпущения. Должен уметь давать отпор проискам недоброжелателей» (Цветочный гороскоп).

(далее…)

Цветочный гороскоп. Роза

0

13-23 августа
3-й декан Льва

«Могут претендовать на блестящую карьеру, особенно на военном поприще. Решительны, трудолюбивы, имеют организаторский талант. Для них характерны разборчивость, ожидание необыкновенной любви, которая так и остается утопией, поэтому они довольно поздно обзаводятся домашним очагом и семьей» (С. Вронский)
«Королева цветов, Роза нередко вызывает зависть у окружающих. Против нее плетутся интриги, ее хотят выжить с законного места, лишить премии. Роза неприступна, но ей бывает сложно постоянно держать оборону, так что следует позаботиться о здоровье и не переутомляться» (Цветочный гороскоп).

 

Латинское название Rosa восходит к греческому слову, которое переводится как колючка, шип. Человеку, находящемуся под покровительством этого цветка, часто приходится по тем или иным причинам демонстрировать свою неприступность, поэтому у окружающих порой возникает ощущение, что он – задавака. И все же не следует торопиться с выводами, ведь розы бывают самыми разными: ежегодно на мировой рынок поступает до сотни новых сортов. Разумеется, не похожи друг на друга и люди, родившиеся под знаком Розы. Даже хорошо известные садовые розы сильно различаются друг от друга. Их окраска может варьироваться от чисто белой до темно-красной со всем спектром розовых и желтых оттенков. Общим для них практически всегда является одно – благородство аромата. Так и у людей-роз всегда есть особая «аура» породистости и аристократизма.
Такого человека нельзя принуждать к самопожертвованию и полной самоотдаче, ведь главная ценность розы – в ее красоте, а не в какой-либо пользе. Позвольте человеку-розе оставаться самим собой, и он обязательно порадует вас удивительным благородством души.
Людям этого знака, в свою очередь, не следует забывать, что многие хотели бы срезать розу с куста, удалить с нее колючие шипы и поставить в роскошную вазу. Это означает, что людей-роз судьба часто заманивает в золотую клетку, лишает творческой свободы, давая взамен лишь престижную должность или красивую упаковку. (Астролог Лидия Неведомская)

 

Вверх